Человеческий организм — сложная многофункциональная система. Все ее элементы работают в едином комплексе, поэтому изменения в одном сегменте непременно ведут к переменам в другом. Взять, к примеру, механизм выделения физиологической смазки при сексуальном возбуждении. Мало того, что реакция эта является ответом на стимуляцию настоящим пенисом, так вещество еще и выделяется в дефицитном количестве в случае сексуального акта продолжительностью больше 5-10 минут. Таким образом, при потребности в длительном сексе или стимуляции игрушками для взрослых не обойтись без использования интимной смазки.

 

В каталоге интернет-магазина интимных товаров YOBOBO представлены позиции из категории в широком ассортименте и по доступным ценам. Спешите ознакомиться с выбором интимных смазок, других комплектующих и секс-игрушек, после чего оформите заявку онлайн, не выходя из дома, с гарантией конфиденциальности. В этой статье мы расскажем, какие разновидности лубрикантов бывают, и как не ошибиться при выборе товара. 

 

Виды интимных смазок

В первую очередь все лубриканты следует различать по материалу основы. От этого напрямую зависят многие показатели: совместимость с различными материалами вибраторов и других секс-игрушек, физические и химические свойства, риск развития аллергических реакций, предназначение и ценовой диапазон. Перечисляем самые распространенные виды основ: 

 

  • Водная. Именно такая база принципиально рекомендуется для использования всеми производителями электронных секс-игрушек. Вибраторы, анальные и клиторальные стимуляторы, многофункциональные вагинальные бусы, эрекционные кольца и многое другое желательно совмещать только с водорастворимой смазкой, которую легко смыть после использования девайса; 

 

  • Силиконовая. На втором месте по популярности после водной. Такая база по свойствам значительно превосходит первую, но в то же время одинаково хорошо смывается. Гелина силиконовой основе также можно использовать со всеми механическими и электронными игрушками;

 

  • Масляная. Такие смазки были изобретены первыми. Выпускаются в виде густых кремов или прозрачных лубрикантов. Подходят для повышения качества физиологического полового акта, для использования вместе с механическими интимными товарами (дилдо, страпонами, фаллоимитаторами). 

 

Какой вариант выбрать — личное дело каждого. Главное помнить, что далеко не каждая основа подходит для использования в конкретной ситуации и конкретным пользователем. Нужно брать во внимание возможность развития аллергических реакций, попадания вещества на контакты электрических элементов или в швы, индивидуальной непереносимости или дискомфорта во время использования лубриканта. 

 

Предназначение интимных смазок

Вторая важная характеристика, которую нужно учитывать — предназначение лубриканта. На сегодняшний день на рынке в широком ассортименте встречаются следующие типы интимных смазок: 

 

  • Классические, для вагинального секса. Могут быть на различной основе — водной, силиконовой и т. д. Преимущественно используются для нанесения на секс-игрушки, хотя могут также успешно дополнять физиологический половой акт;

 

  • Для анального секса. Обладают специальным составом, чтобы не раздражать слизистую прямой кишки. Сочетаются со всеми механическими и электронными анальными стимуляторами;

 

  • Для пролонгации полового актаВ составе таких лубрикантов химические вещества, снижающие чувствительность рецепторов слизистой за счет различных механизмов действия. Самые популярные анестезируют участок соприкосновения, благодаря чему ощущения во время полового акта несколько смазываются и процесс пролонгируется.